Dark souls Fan-site
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


You are of the undead. Forever without hope. Forever without light. Prepare to die
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Samurai Warriors

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Orochi Karahan
Храбрый воин
Orochi Karahan


Души : 1918
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 31
Откуда : King Of Fighter

Samurai Warriors  Empty
СообщениеТема: Samurai Warriors    Samurai Warriors  Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 11:53 am

Жанр: Action
Мультиплеер: Сплит-скрин
Разработчик: Omega Force
Издатель: KOEI
Дата выхода: Уже
Официальный сайт игры: www.koei.co.uk/launch/samurai_warriors2
Минимальные требования: 2,4 GHz, 1 GB, video 128 MB
Рекомендуемые требования: 3,6 GHz, 2 GB, video 256 MB

Японская мифология

Конечно, про миллион китайцев — это небольшое преувеличение. Действие игры происходит в древней Японии во времена Сэнгоку Дзидай, или Эпохи воющих провинций. Временной промежуток выбран неспроста. В это непростое для Японии время в государстве отсутствовала сильная централизованная власть. Император не имел реальной власти, страну сотрясали постоянные войны между феодальными кланами.
Samurai Warriors  2b4e9fede9d5t

Однако одновременно происходит сильное развитие национальной культуры. Именно тогда появились или получили широкое распространение вещи, которые сейчас привычно ассоциируются с Японией: взять хотя бы сады камней. Сэнгоку Дзидай продолжался почти сто лет, и неудивительно, что в результате длительных и кровопролитных войн в фольклоре и официальных хрониках появилось множество героев и прославленных военачальников.

В Samurai Warriors 2 действительно показаны реальные события и персонажи, но разработчики преподносят их в антураже мифов и сказок. Если легендарный воин — значит, может один выйти против тысячной армии и победить. Вообще, в игре представлены герои и события, скорее характерные для современного китайского искусства (в первую очередь речь идет о кинематографе). Персонажи бегают по головам, одним ударом огромного молота раскидывают десятки врагов и периодически летают.

Возможно, из-за попытки охватить огромный временной период и показать всех более или менее значимых персонажей в игре нет сюжета как такового. Вы выбираете одного из доступных героев и начинаете кампанию. Она состоит из шести миссий, каждая из которых — это какая-либо историческая битва.

Победив всех врагов и выполнив все миссии, вы получаете вечную славу и разблокируете нового персонажа. Таким образом проходит вся игра. Но не думайте, что Samurai Warriors 2 можно спокойно пройти за несколько вечеров. Двадцать шесть персонажей по пять миссий за каждого — это невероятно много часов игры.

Каждый персонаж уникален как стилем боя, так и внешним видом, поэтому открывать новых героев — увлекательное занятие. К тому же это своеобразный вызов игроку, ведь получить всех совсем не просто. Дополнительным стимулом для прохождения служат отличные ролики между миссиями. Конечно, их нельзя сравнить с шедеврами от Blizzard, но для игры с достаточно скромным бюджетом они просто великолепны.
Многотысячные побоища

У каждого персонажа свой стиль боя. Этот быстр и дерется дурацким веером.

Впрочем, все это лирика, а для такого боевика в первую очередь важен сам игровой процесс. Исторические события и мифология штука, конечно, приятная, но это не более чем антураж. Основное — безжалостный бой. И с этим у Samurai Warriors 2 полный порядок.

Игровая механика напоминает проект Тревора Чана Wars & Warriors: Joan of Arc (только не подумайте, что это источник вдохновения, как раз наоборот!). Есть огромное поле битвы. Есть ваш герой, его офицеры и отряды солдат. Есть вражеская армия с генералами. Есть задания, которые нужно выполнять, чтобы выиграть миссию.

Вы с радостными криками врезаетесь во вражеский отряд, добираетесь до генерала и убиваете его. Вроде бы ничего мудреного... Но прелесть в том, что боевая система отполирована почти до идеала. Против отрядов обычных солдат нужно использовать одну тактику боя, против генералов — совершенно другие приемы.

Сражаться в Samurai Warriors 2 действительно сложно. Врагов много, и они далеко не пушечное мясо. Постоянно колотя по кнопке удара, победить не удастся. К тому же одного умения мастерски разить противника маловато. Задания зачастую ограничены по времени, и нужно планировать свои действия — где и какую вражескую группировку уничтожить, когда начать атаку и с какой стороны нападать...
Samurai Warriors  54b7fda0ac14t

Помимо стратегических элементов в игре присутствует простенькая ролевая система. Персонаж растет в уровне, вы можете покупать новые умения, а также нанять телохранителя. Любителей верховых атак приятно порадует наличие лошади. Правда, ее поведение достаточно странно — лошадка умеет на скаку моментально разворачивается на 90 градусов, — но сражения верхом не перестают от этого быть менее приятными.

Убив много врагов и накопив энергию, вы сможете выполните особо сильный прием, который убьет еще больше врагов.

На этом список развлечений не заканчивается. Есть аналог настольной игры «Монополия», только с нелинейной картой и мини-играми. Но, пожалуй, самый приятный дополнительный режим — битвы на выживание. На вас не будут натравливать толпы врагов, проверяя, сколько вы выдержите. Вам будут предлагать сложные, но интересные испытания. Элемент «выживания» заключается не только в сложности, но и в жестком ограничении сохранений. Только один раз — после пяти выполненных заданий.

Samurai Warriors 2 страдает классическими болезнями для игры, перенесенной с приставки: отсутствие нормальной поддержки широкоформатных мониторов и отвратительное управление. Без джойстика играть невозможно. В бою постоянно задействовано около десятка клавиш. Играя на клавиатуре, приходится с идеальной точностью профессиональной машинистки отстукивать комбинации ударов, пытаясь одновременно нажать несколько клавиш.

Учтите и тот факт, что клавиши придется нажимать часто, поэтому спустя несколько часов интенсивной игры не миновать воспаления подушечек пальцев. Если вы не хотите использовать Samurai Warriors 2 как извращенный тренажер для печати, лучше задуматься о приобретении джойстика.

• • •

При всех достоинствах Samurai Warriors 2 он вряд ли будет пользоваться большой популярностью. Слишком необычный жанр, совершенно нетипичный для PC-игроков. Палки в колеса вставляет и отвратительный перенос. Выстукивать комбинации ударов на клавиатуре — жуткое мучение. Да, это предсказуемая и в чем-то старомодная игра, но лучшая в своем жанре. А это, согласитесь, дорогого стоит.
Поле боя

Многие персонажи таят в себе немало сюрпризов. Думаете, у него в руках копье? Нет, это замаскированная пушка. Без всяких шуток!

Первое, что нужно знать о Samurai Warriors 2, — это действительно сложная игра. В ней никто не будет объяснять вам основы, постепенно увеличивая сложность, — игрока без лишних слов бросают в бой. Поэтому приготовьтесь, что победу зачастую придется вырывать из рук противника. Любите сложности? Тогда это игра для вас.

Стандартная миссия проходит следующим образом. Персонаж появляется на большой карте, где расположились войска противников (иногда врагов больше двух). На карте могут быть крепости, корабли и прочие объекты, которые можно захватить. По мере прохождения миссии вы будете получать задания: убить вражеского генерала, не дать противнику уйти, захватить крепость, спасти дружественного генерала.

С последним всегда большие проблемы, особенно если прижмут сразу двоих дружественных генералов в разных частях карты, а вам еще приходится пробиваться через большие отряды врагов. А если дорогу преградят сразу несколько вражеских военачальников, все может закончиться весьма печально.

Помимо первоначального набора войск, вы и противник получаете подкрепление из особых точек — это дороги, крепости и прочее. Эти точки нужно захватывать и удерживать, чтобы восполнять потери и не допустить критического перевеса в войсках у врагов. Захват точек происходит путем уничтожения особых отрядов, которые их охраняют. Их легко узнать по доспеху и капитану во главе подразделения.

Во время сражений немаловажную роль играет — боевой дух солдат. Чем он выше, тем лучше сражаются товарищи. Что же позитивно влияет на боевой дух? Численное преимущество, смерть вражеского генерала, приход помощи, окружение крепости неприятеля. Собственно, на понижение боевого духа влияют те же факторы, но только когда они на стороне противника.

Как же вести себя в сражении? В битве с простыми солдатами просто не лезьте в толпу врагов. С вражескими генералами все намного сложнее. Во-первых, не забывайте вовремя ставить блок. Неопытные игроки зачастую этим пренебрегают. Во-вторых, тщательно изучите приемы персонажа, за которого вы играете (их можно узнать прямо в игре). Вы должны знать его слабые и сильные стороны. В-третьих, пытайтесь постоянно бегать вокруг генерала, стараясь атаковать со спины. Таким образом вы избавитесь от необходимости пробивать блок.

Ищите новое оружие, его обычно прячут в сундуках. У многих клинков (или чем там дерется персонаж) есть особые свойства — природный элемент. Огненный меч ударяет огнем, ледяной морозит врагов, демонический — просто сильно калечит. Многие персонажи предпочитают определенный элемент, и если правильно выбрать оружие, они начнут наносить максимальный урон.
Ролевая система

Кого только нет в Samurai Warriors 2... Вот, например, маленькая девочка, которая дерется детской игрушкой.

В Samurai Warriors 2 простая система развития персонажа. Убивая противников и собирая плюсы, герой получает очки опыта. Набрав определенное количество очков, персонаж достигает следующего уровня. Чем больше уровень, тем выше характеристики: здоровье, мюсу (энергия на спецудары), нападение, защита, верховая езда, скорость, ловкость и удача.

Но помимо характеристик есть пять групп навыков. Их можно купить (ищите магазин в меню выбора миссии) или выучить во время боя при убийстве вражеского генерала. Правда, в последнем случае то, какие именно навыки вы сможете выучить, зависит от уровня сложности и навыка «Одаренность». Чем он выше, тем больше навыков доступно. Особо сильные навыки можно получить, только выполнив определенное задание в режиме на выживание.
Ability. Улучшают характеристики персонажа — нападение, здоровье и т.п.
Growth. От этих навыков зависит то, как быстро будут увеличиваться характеристики персонажа. Лучше всего брать их в самом начале для быстрого роста.
Battle. Навыки, которые так или иначе помогают в сражении. Например, увеличивают шанс нанести критический удар.
Special. Все прочие навыки, которые разработчики не догадались поместить в какую-либо группу. В основном здесь находятся навыки, которые затрагивают заживление и воскрешение.
Self. В этой группе находятся уникальные навыки для конкретного персонажа. В остальных группах они одинаковы для всех героев.
Дополнительные режимы игры

В меню можно оглядеть поле боя и даже узнать, где какие герои находятся. Впрочем, это практически не несет смысловой нагрузки.

В Samurai Warriors 2 помимо основного режима есть два дополнительных. Первый — битвы на выживание. Суть сей забавы достаточна проста. Вы заходите в замок и начинаете зачищать этаж за этажом. На каждом этаже поджидает свое задание — спасти помощника, за десять минут набить какое-то количество ударов, расправиться с вражескими генералами и т.п. За каждые пять пройденных этажей вам выдается премия, а за выполненные задания зачастую выдают награду — уникальных телохранителей, нового персонажа или оружие, навыки.

Прежде чем отправляться в бой, дождитесь, когда персонаж достигнет максимального уровня. За вход в замок берут определенную плату, и если вы проиграете, деньги никто не вернет. Да и испытания обычно достаточно сложны, поэтому раньше 30-го уровня не стоит и пытаться. Каждые пять этажей результат автоматически сохраняется, также вы можете посетить магазин. Правда, если начать проходить режим на выживание новым персонажем, старое сохранение пропадет.

Второе развлечение, которое поджидает в Samurai Warriors 2, — настольная игра Сугороку. Это своеобразная интерпретация бессмертной «Монополии». Есть карта, поделенная на квадраты. Вы начинаете игру в своем замке. Когда подходит время хода, вы бросаете кости и выбираете куда пойти. Когда вы попадаете на ничейную землю, ее можно купить и основать там замок.

Когда противник попадет на ваш замок, он должен будет заплатить треть от стоимости земли. Чем больше земель соединено между собой, тем выше их стоимость. Если вы попали на чужой замок, можете бросить вызов врагу, тогда вам предстоит выиграть одну из шести мини-игр. А чтобы не было слишком просто, перед началом поединка на персонажей случайным образом накладывается определенный эффект. В случае победы вражеская земля переходит к вам.

Цель игры — накопить определенную сумму денег. Помимо поборов врагов, которые попадают на ваши замки, вы можете собрать три флага и вернуть их в родовое имение. В зависимости от количества захваченных земель вы получите денежную (и весьма серьезную) премию. Сугороку — достаточно сложная игра, поэтому не рассчитывайте выиграть с налету.
Samurai Warriors  4317fe9073ebt
Вернуться к началу Перейти вниз
DoK
King of the cinder
DoK


Души : 2670
Дата регистрации : 2011-06-02
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Лист персонажа
Имя: Арториас
Жизни:
Samurai Warriors  Left_bar_bleue100/100Samurai Warriors  Empty_bar_bleue  (100/100)
Раса: Нежить

Samurai Warriors  Empty
СообщениеТема: Re: Samurai Warriors    Samurai Warriors  Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 12:04 pm

четкая игра помню играли с другом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fantasy-magic-world.forum2x2.ru
 
Samurai Warriors
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Dynasty Warriors 7
» Berserk Warriors анонсирован

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dark souls Fan-site :: Японские игры-
Перейти: