Dark souls Fan-site
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


You are of the undead. Forever without hope. Forever without light. Prepare to die
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Магия мира "Архивы Дрездена"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Fire Fly
Queen of the cinder
Fire Fly


Души : 746
Дата регистрации : 2011-06-02
Возраст : 30
Откуда : Бездна

Лист персонажа
Имя:
Жизни:
Магия мира "Архивы Дрездена" Left_bar_bleue100/100Магия мира "Архивы Дрездена" Empty_bar_bleue  (100/100)
Раса:

Магия мира "Архивы Дрездена" Empty
СообщениеТема: Магия мира "Архивы Дрездена"   Магия мира "Архивы Дрездена" Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 2:41 pm

Параллельно с магией аватара, решилась начать писать про мир Дрездена.
В этом цикле всего 14 переведенных книг включая в это число множество побочных рассказов. Продолжение цикла можно найти лишь на английском языке.
Как всегда начну с общего описания этого мира и познакомлю с основными персонажами.
Пожалуй начнём с Гарри Дрездена - главного персонажа всех 14 книг.

Спойлер:

Гарри Дрезден. Чародей-детектив
из современного Чикаго.
Его клиенты, свидетели и подозреваемые -
вампиры и оборотни, демоны и призраки,
феи и чернокнижники.
Гарри Дрезден готов взяться за самое
трудное и опасное дело. Но, что ни случилось,
он всегда принимает сторону
добра и справедливости...


Именно с этих слов и начинается содержание книги.
В начале первой книги "Гроза из преисподней" имеется описание того, чем он занимается.


"Меня зовут Гарри Блекстоун Копперфильд Дрезден. Можете колдовать с моим именем- за последствия не отвечаю. Я чародей. Я занимаюсь своим делом в однокомнатном офисе неподалёку от центра Чикаго. Насколько мне известно, я единственный открыто практикующий профессиональный чародей в этой стране. Можете найти меня в "Жёлтых страницах" в разделе "Чародеи". Хотите верьте, хотите нет, но я там один. Моё объявление выглядит так:"

ГАРРИ ДРЕЗДЕН - ЧАРОДЕЙ

Розыск пропавших людей. Паранормальные
Расследования. Консалтинг. Советы. Разумные
Цены. Никаких Приворотных Зелий, Бездонных
Кошельков, Вечеринок и Прочих Развлечений
.
Спойлер:

"Вас удивит, сколько людей звонит мне только затем, чтобы спросить, серьёзно ли я всё это. Впрочем, повидай вы с моё, вас удивило бы, как кто-то вообще может не верить в то, чтов сё это серьёзно.

Конец двадцатого столетия и начало нового тысячелетия стали свидетелями ренессанса в том, что касается общественного интереса к паранормальным явлениям. Оккультизм, проклятия, вампиры - ну, сами знаете. Люди до сих пор не относятся к ним серьёзно, но всего, чего нам пообещала Наука, приходится ждать до сих пор. Болезни никуда не делись. Голод никуда не делся. Насилие, преступность, войны - всё это никуда не делось. В общем, несмотря на прогресс техники, положение дел изменилось не настолько, как все ждали и надеялись.

Наука, главная религия двадцатого века, стала ассоциироваться с образами взрывающихся космических челноков, детей-уродов и поколением американцев, доверивших дело воспитания своих детей телевидению. Люди ждали чего-то - думаю, они сами не знали, чего именно. И хотя они снова начали открывать глаза на мир магии и волшебства, всё это время существовавший рядом с ними, они всё ещё думают, что я - такая оригинальная шутка."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия мира "Архивы Дрездена"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия мира "Deverry"
» Магия мира "Аватар"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dark souls Fan-site :: Фэнтези мир :: Магия разных миров-
Перейти: